1Логотип на сайт.jpg

Экскурсия 1г класса в школьную библиотеку

Экскурсия 1г класса в школьную библиотеку 26 Декабря 2019
В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку - навсегда
Страницы замолчат тогда!

Прочитав такое стихотворение ученикам 1 "Г" класса, классный руководитель Гончарова Елена Витальевна пригласила ребят в школьную библиотеку на экскурсию. Библиотекарь Эльжаева Луиза Сипаевна, приветливо встретив ребят, познакомила их с правилами пользования библиотечным фондом, о расстановке фонда, с правилами поведения в библиотеке. Ребята узнали, как стать читателем библиотеки, какие бывают книги и о том, что книги - самое удивительное изобретение человечества. Как оказалось, учебники и книги могут плакать, когда к ним относятся неосторожно. В ходе экскурсии ребят заинтересовали различные энциклопедические издания и журналы. Первоклассники с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а многие даже успели почитать. В конце экскурсии была проведена викторина, с которой ребята успешно справились. Надеемся, что после прощания с Азбукой, ребята станут хорошими читателями!
ycJU9F-2_4Q.jpg
T2Pe5YTI5v4.jpg