Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования:
от идеи до внедрения (презентация).

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт II поколения - СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ТРЕБОВАНИЙ (презентация).
  1. Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"
  2. Распоряжение Правительства РФ от 7 февраля 2011 г. N 163-р "О Концепции Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы"
  3. Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 142 "Об утверждении Правил разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов"
  4. Приказ Минобрнауки РФ от 17.12.2010 N 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"
  5. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
  6. ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждѐнный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373
  7. Приказ Минобрнауки РФ "Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования"
  8. Письмо Минобрнауки РФ от 19.04.2011 N 03-255 О введении федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (вместе с "Положением о Координационном совете при Департаменте общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам организации введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования", утв. распоряжением Минобрнауки РФ от 06.07.2010 N НД-1/03)
  9. ПИСЬМО Минобрнауки РФ от 24 ноября 2011 г. N МД-1552/03 "ОБ ОСНАЩЕНИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УЧЕБНЫМ И УЧЕБНО-ЛАБОРАТОРНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ"
  10. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"
  11. ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "Об образовании".
  12. Приказ "Об управлении введением Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в Одинцовском муниципальном районе"