Уважаемые родители (законные представители) и дорогие школьники!

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установлена возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Электронное обучение предполагает работу с информацией, которая содержится в базах данных, и использование информационных технологий для ее обработки и передачи между учителями и учениками.

Дистанционное обучение осуществляется при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом.

Начиная с 13 апреля по 30 апреля 2020 года в школе будет осуществляться дистанционное обучение. Все уроки будут проводиться в соответствии с основным расписанием, размещённом в Школьном портале. Часть занятий будет проводиться в онлайн режиме.

Технологии организации дистанционного обучения

Встречи в режиме реального времени / Zoom zoom.us

В соответствии с расписанием будет проведен прямой эфир или назначена онлайн-встреча. На онлайн-уроке учитель объясняет материал, отвечает на вопросы учеников и задает вопросы им.

Дистанционное обучение через интерактивные учебные материалы

Обучение учащихся мы выстроили через интерактивные учебные материалы, которые содержат инструкции, учебный контент (видео, интерактивные видео, текст, рисунки), самопроверку, ссылки и т.д. При помощи таких учебных материалов ученик изучает новую тему самостоятельно. Для вопросов учеников учитель создает чат для общения, чтобы, сталкиваясь с трудностями, они продолжали выполнять задания.

Составление индивидуальных расписаний классов

Учителя-предметники составили свои индивидуальные планы по дистанционному обучению в каждом класса. А классные руководители собрали воедино расписание онлайн встреч обучающихся своего класса с предметниками. Удобно и эффективно!

Расписание классных часов

Школьное расписание онлайн уроков 1-4 классы

Школьное расписание онлайн-уроков 5-11 класс

Расписание консультаций 9 класс