Российское Движение Школьников

Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Целями Организации являются:

– содействие в совершенствовании государственной политики в области

воспитания подрастающего поколения;

– содействие формированию личности на основе присущей российскому

обществу системы ценностей.

Наша школа присоединилась к движению в октябре 2019 года. Сейчас у нас 20 членов организации, и участвуют ребята во многих проектах РДШ: «Территория самоуправления», «Информационная культура и безопасность», «Школьный музей», «Медиграмотность».

Итоги проектной деятельности очевидны: Мадина Омарова – отличный редактор интернет-газеты #17новостей, Егор Гулькин – Президент школы, Камилла Гараева – возглавляет экскурсоводов школы.

За четыре месяца деятельности ребята провели акции помощи детским домам, приютам для животных, сбор макулатуры, запланировали мероприятия по здоровому образу жизни, устроили акцию помощи птицам в лесах и многое другое.