ОБ-46891-1_page-0001.jpg

Меню 12.09-16.09
Меню 07.09-09.09
Примерное 10-ти дневное меню для обучающихся 1-4 классов и 5-11 классов
Изменения в постановление по питанию
Чек-лист проведения мониторинга качества организации питания Советом депутатов Одинцовского городского округа
Приказ № 78 от 05.02.2021 "Об усилении информационно - разъяснительной работы по теме организации бесплатного горячего питания в социальных сетях"
Рекомендации об организации питания обучающихся
Разъяснение по вопросам организации предоставления льготного питания отдельным категориям обучающихся

10-дневное меню
Постановление по питанию Администрации Одинцовского городского округа с 05.08.2020 №1909
Приказ о внесении изменений в Положение об организации питания
Режим работы школьной столовой
Чек - лист проведения мониторинга качества организации питания (Родительский контроль)

Проект «Родительский контроль Школьного питания»

Cопроводительное письмо

5 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА В ШКОЛЕ СТАРТОВАЛ «РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПИТАНИЯ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ», НАПРАВЛЕННЫЙ НА УСИЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ.

«Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно" - министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Телефон «Родительский контроль школьного питания» 8(495) 989-24-64

Желающие посетить школьную столовую могут предварительно записаться по телефону 8(495)989-24-64 или написав на школьную почту: odin.school17@yandex.ru. Также можно записаться через Школьный портал Дети-Родительская-Школьное питание.

Посещения столовой - только по предварительному согласованию с администрацией с понедельника по пятницу:

Завтрак с 8.55

Обед с 12.05

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество (при наличии), класс, дату и время посещения. Для прохода в школу при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

метод_page-0007.jpg

РОДИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

·         Проходить в зону приготовления блюд, не являясь членом бракеражной комиссии.

·         Отвлекать обучающихся от приема пищи.

·         Препятствовать работе персонала школы и поставщика продуктов питания.

·         Находиться в столовой вне графика, утвержденного директором школы.

РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО!

·         Дегустировать блюдо в пределах дегустационной порции.

·         За счет собственных средств приобрести любое блюдо из представленного ассортимента.

·         Задавать вопросы и получать ответы от ответственного по питанию, заведующего производством, представителя администрации образовательной организации.

Совместная работа школы и семьи позволит школе достигнуть следующих результатов:

·         обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;

·         гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых для приготовления блюд;предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;

·         пропаганда принципов полноценного и здорового питания;модернизация школьных пищеблоков в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, современных технологий;

·         оказывать социальную поддержку отдельным категориям обучающихся.

Презентация "Организация питания в школе"